ФМС отказывает в признании гражданства РФ моим детям, несмотря на то, что отец получил гражданство; возможно ли судебное разрешение их гражданства?

• г. Бахчисарай

Фмс не признают моих детей гражданами рф,папа их принял гражданство, они родились 2012 и 2007 г,я и дети не прописаны, я через суд доказала что жила на момент референдума, получается детям чтоли тоже в суд идти? Или что с ними будет, мы до сих пор тут не прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Получается так

Спросить
Пожаловаться

Не детям в суд идти, а Вам от их имени нужно подавать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь сами в суд с иском в защиту интересов детей

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Устанавливавть факт проживания детей через суд. Либо после получения паспорта обращайтесь в ФМС с заявлением легализации свидетельства о рождении детей, и они должны будут поставить отметку в свидетельстве,о том, что он является гражданином РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите советом. Я была гражданкой Азербайджана. В 2002 году переехала на постоянное место жительства в Россию. В России родила 2 детей, брак с мужем не был зарегистрирован, отец в свидетельствах о рождении детей указан с моих слов.

На момент рождения детей я оставалась гражданкой Азербайджана. В 2007 году получила Российское гражданство, заявление на детей писала одновременно, но мне его вернули пояснив, что сначала я сама должна получить гражданство а потом уже будет решаться вопрос по детям. Сейчас пытаюсь получить гражданство детям, но ничего не получается. С меня требуют или предоставить справку, что дети не являются гражданами Азербайджана или предоставить на детей Азербайджанские паспорта. Ни того ни другого представить я не могу. Пыталась получить справку в посольстве со мной тоже не стали разговаривать. В Баку, где я раньше проживала тоже ничего не могут дать т.к. дети там никогда не жили. Документально подтверждается, что дети родились от гражданки Азербайджана, т.е. по факту рождения они являются гражданами Азербайджана. Как мне отказаться от Азербайджанского гражданства детей и получить им Российское гражданство?

Мой муж автоматически получил гражданство России в Севастополе после референдума бул прописан в Севастополе.. Я приехала к нему после референдума с двумя детьми 2 и 4 года. Я и дети прописаны в Донецкой обл. детям через ФМС гражданство дали через 3 месяца прописали их в Севастополе а я получила сначала РВП потом ВНЖ через 6 мес. будет гражданство. Вопрос положен моим детям мат. капиталл если они не были рождены на территории России а гражданство они приобрели.

Такая ситуация, что я в 2002 м году переехал в Россию из Армении, тут родились два моих ребёнка, 2003 и 2007 года рождения. С того времени мне никак не сделать им гражданство. Сам я получил его в 2009. Сейчас дети до сих пор без гражданства, а нас заставляют пересечь границу. Но мои дети никогда не было за границей, да и нам некуда туда ехать, там ни друзей, ни родственников. Я уже не знаю что делать, уже столько всего пытался...

Вопрос заключается в следующем: у нас с мужем двое детей 1997 и 2002 г.р. вкладышей о гражданстве не делали (на момент рождения детей оба были гражданами РФ дети родились на территории РФ). Необходимо ли оформлять детям гражданство РФ или достаточно того что они вписаны в паспорта родителей? Если оформлять его всетаки нужно, есть еще один вопрос: дети родились в Ставропольском крае РФ сейчас проживаем в Ростовской области РФ, в паспортном столе нам сказали, что оформлять гражданство мы должны ехать в Ставропольский край (по месту рождения детей). Так ли это или всетаки гражданстово детям можно оформить по настоящему месту жительства. Заранее благодарю!

Мы граждане Молдавии живем здесь уже с 2000 го года. Получили вид на жительство Украины в 2006 году, прописаны в Крыму с 2010 года. Родились дети в 2002 и 2011 году. Могут они получить гражданство РФ?

Мои дети (двойняшки) родились 29 ноября 2005 г. В этом году мы поехали транзитом через Украину. Из документов на детей у меня были свидетельства о рождении. На границе (и на Российской и на Украинской) с меня потребовали или вкладыш на детей в паспорт или печать на тыльной стороне свидетельств. Пропустили со скрипом.

По приезду домой я обратилась в паспортный стол с целью получения гражданства на моих детей. Но там мне сказали, что по закону (2002 г) эти дети и так являются гражданами России. И печать они ставить не будут. Хотя у меня много знакомых, у которых дети 2005 г. и они получали вкладыш! А нам не дают.

Как быть? Я боюсь, что по истечении лет, когда моим детям нужно будет получать паспорт, этот вопрос опять станет актуальным. И как ездить через Украину?

Мы хотим получить гражданство детим. Дети родились в России когда дети родились папа, мама были не гражданин России а гражданин Узбекистан. Они родились в 2014,2015. Сейчас папа получил гражданство 2019 году. Теперь какие документы нужны для гражданство детим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация: я с 2006 года постоянно проживаю в Крыму. Но прописка в Украине и на момент референдума была прописана в Черкасской обл. Муж прописан в Симферополе, дочка родилась в Симферополе в 2013 году, оформляла детские здесь же. Сейчас с мая 2014 года мне приостановили выплату детского пособия в связи с тем что у меня нет гражданства РФ. Я в суде доказала свое присутствие в Крыму на момент референдума и сейчас жду пока это решение суда вступит в силу. Когда я все-таки оформлю паспорт гражданина РФ мне дальше продолжат выплаты детского пособия? Если да то только с момента предоставления паспорта или и пропущенные месяцы тоже выплатят?

Дочь отказалась от гражданства РФ в крыму, в сентябре 2014 года передумала. Писали два запроса в ФМС но нам отказали. Что делать, чтобы дочь получила гражданство РФ. (до сих пор прописана в Евпатории, имеет жильё.И была прописана на момент референдума)

Могу ли я получить материнский копитал, после оформления Российского гражданства моим детям. Дочь родилась в 2008 году, сын в 2014, дети родились в Италии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение