ФМС отказывает в признании гражданства РФ моим детям, несмотря на то, что отец получил гражданство; возможно ли судебное разрешение их гражданства?

• г. Бахчисарай

Фмс не признают моих детей гражданами рф,папа их принял гражданство, они родились 2012 и 2007 г,я и дети не прописаны, я через суд доказала что жила на момент референдума, получается детям чтоли тоже в суд идти? Или что с ними будет, мы до сих пор тут не прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Получается так

Не детям в суд идти, а Вам от их имени нужно подавать заявление в суд.

Обращайтесь сами в суд с иском в защиту интересов детей

Это лучший ответ

Устанавливавть факт проживания детей через суд. Либо после получения паспорта обращайтесь в ФМС с заявлением легализации свидетельства о рождении детей, и они должны будут поставить отметку в свидетельстве,о том, что он является гражданином РФ.