Возобновление прав по статье 12.27 часть 2 КоАП РФ - перспективы и необходимость сдачи экзаменов

• г. Чита

16 декабря 2014 г. возвращают права по статья 12.27 часть 2 коап рф на 1 год, что меня ждет и надо сдавать экзамены?

Алексей Админ.

К сожалению Правительство посчитало что законодательство не ужесточилось с введением нового КоАП РФ. Ведь в случае ужесточения законодательства (если бы Правительство и ГИБДД признали бы ужесточение) предусматривала бы пересдачу теории только для тех кто был лишен прав до 1.09.13. Но к сожалению законодатели посчитали, что меняются только правила возврата прав. Но мы советуем не пересдавать теорию, а дождаться комментария Верховного суда РФ, куда органы Прокуратуры РФ подали запрос в связи с непонятным токованием законодательства. И прокомментируйте пользователя, что он имел ввиду? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ