Влияет ли повышение минимальных баллов для поступления на возможность поступления в ВУЗ в следующем году, уклоняясь от службы в армии?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. В этом году мне нужно будет поступать в ВУЗ. Сегодня прочитал, что Путин поручил повысить минимальные баллы для поступления. А я собирался поступать на платное отделение, почти не готовился, я даже пока точно не определился с будущей специальность. Так вот у меня такой вопрос, если в этом году баллов для поступления не хватит, то смогу ли я поступить в ВУЗ в следующем году, уклоняясь весь следующий год от службы в армии? ВУЗу будет всё равно, уклонялся я или нет, или уже не пустят меня без каких-то документов?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка от армии возможна только при обучении на бюджетной основе.

Здравствуйте!

Вы сможете поступить. Отсрочка дается один раз. Успехов Вам.