Какие документы нужны для составления дела об административном правонарушении за продажу алкоголя несовершеннолетним?

• г. Казань

Помоги пожалуйста. Какие документы нужны для составления дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ Ответственность за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним лицам? Спасибо заранее огромное.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужен акт, составленный сотрудниками полиции с участием понятых.

Добрый день. физические лица не наделены полномочиями на составление протокола. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о факте продажи.

какие документы из этого списка понадобятся при рассмотрения правонарушения ст 14 16 ч. 2.1 КоАП? помогите пожалуйста. Очень нужно. никак не могу найти макет.Раздел 1. Образцы административно-процессуальных документов

1.1. Образец определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования............................................................................................................................

1.2. Образец определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.....................................................................................................

1.3. Образец определения о проведении административного расследования............................................................................................................................

1.4. Образец протокола о доставлении........................................................................

1.5. Образец протокола об административном задержании......................................

1.6. Образец протокола личного досмотра..................................................................

1.7. Образец протокола осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов................................................................................................

1.8. Образец протокола изъятия вещей и документов...............................................

1.9. Образец протокола ареста товаров........................................................................

1.10. Образец протокола об административном правонарушении.............................

1.11. Образец протокола об административном правонарушении (по линии ГИБДД)....................................................................................................................

1.12. Образец протокола об отстранении от управления транспортным средством.

1.13. Образец протокола о направлении на медицинское освидетельствование…..

1.14. Образец объяснения свидетеля.............................................................................

1.15. Образец объяснения потерпевшего.......................................................................

1.16. Образец объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении......................................................

1.17. Образец определения о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении.............................................................................................

1.18. Образец определения о назначении психиатрической экспертизы по делу об административном правонарушении....................................................................

1.19. Образец определения о вызове.............................................................................

1.20. Образец определения о приводе............................................................................

1.21. Образец определения о возвращении материалов дела......................................

1.22. Образец определения об истребовании дополнительных необходимых материалов по делу об административном правонарушении……………………….

1.23. Образец определения о назначении места и времени рассмотрения дела……

1.24. Образец определения о передаче материалов дела по подведомственности…

1.25. Образец определения об отложении рассмотрения дела....................................

1.26. Образец постановления по делу об административном правонарушении........

Раздел 2. Образцы административно-служебных документов

2.1. Образец рапорта о задержании лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении.........................

2.2. Образец рапорта о применении боевых приемов борьбы и наручников...........

2.3. Образец рапорта о применении специальных средств........................................

2.4. Образец рапорта о применении оружия...............................................................

2.5. Примерный план составления рапорта о применении огнестрельного оружия…

2.6. Образец протокола досмотра транспортного средства.......................................

2.7. Образец направления на медицинское освидетельствование для установления потребления наркотического средства...........................................................

2.8. Образец акта о вхождении в жилое помещение...................................................

2.9. Образец рапорта о привлечении к работе в качестве внештатного сотрудника милиции……………………………………………………………...................

Раздел 3. Образцы описания существа административных правонарушений в протоколах, составляемых сотрудниками милиции

3.1. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 5 КоАП РФ.............................................................................

3.2. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 6 КоАП РФ.............................................................................

3.3. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 7 КоАП РФ.............................................................................

3.4. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 8 КоАП РФ.............................................................................

3.5. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 9 КоАП РФ.............................................................................

3.6. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 10 КоАП РФ...........................................................................

3.7. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 11 КоАП РФ...........................................................................

3.8. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ...........................................................................

3.9. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 13 КоАП РФ...........................................................................

3.10. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 14 КоАП РФ...........................................................................

3.11. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 15 КоАП РФ...........................................................................

3.12. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 17 КоАП РФ...........................................................................

3.13. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 18 КоАП РФ...........................................................................

3.14. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 19 КоАП РФ...........................................................................

3.15. Образцы описания существа административных правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ...........................................................................

Обратитесь к юристу на очную консультацию.