Обязана ли больница предъявить Бомжу сумму иска за лечение, если у него есть полис и виновный определен?

• г. Зеленогорск

Если у Бомжа есть полис, то есть ли такой закон, что больница должна предъявить сумму иска за лечение в стационаре тому кто виновен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если только человек сам не обратиться в суд в отношении обидчика.

ДА, такая практика в рамках уголовных дел - существует.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не может больница ничего Вам предъявлять. Больница и страхования компания - это вообще разные вещи. А вот потерпевший может и заявление написать в полицию или в мировой суд (в зависимости от тяжести телесных повреждений) и иск предъявить, в рамках гражданского процесса.