Сбербанк списывает с карты долг другого банка, правомерно ли?

• г. Балашиха

На пенсионную сберегательную карту переписали долг другого банка других даходов больше не имею правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

нет, не правомочно

Правомерно, если это ваш долг, но прожиточный минимум вам должны оставлять - см. ст. 446 ГПК

Это могут только приставы, коллекторы счета не арестовывают, напишите заявление о снятии ареста.

Правомерно если это предусмотрено кредитным договором