Провокационные угрозы коллекторов в соцсетях - какими мерами можно прекратить их действия?

• г. Владимир

Имеется незначительная просрочка по кредиту. Платежи вносятся каждый месяц регулярно, но тем не менее банк передал дело коллекторам. В суд не подают. Коллекторы через соцсети угрожают друзьям и якобы от имени заёмщика пишут сообщения угрожающего и провоцирующего характера. У одной из подруг на нервной почве от этого произошел выкидыш.

Каковы меры воздействия на коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

коллекторы прав не имеют

обратитесь в полицию

при их звонках уведомьте что разговоры постоянно записываются