Провокационные угрозы коллекторов в соцсетях - какими мерами можно прекратить их действия?

• г. Владимир

Имеется незначительная просрочка по кредиту. Платежи вносятся каждый месяц регулярно, но тем не менее банк передал дело коллекторам. В суд не подают. Коллекторы через соцсети угрожают друзьям и якобы от имени заёмщика пишут сообщения угрожающего и провоцирующего характера. У одной из подруг на нервной почве от этого произошел выкидыш.

Каковы меры воздействия на коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

коллекторы прав не имеют

обратитесь в полицию

при их звонках уведомьте что разговоры постоянно записываются

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка в банке ВТБ 24. Банк звонит каждый день, мы банку обьяснили ситуацию, а том что зарплата задерживается, на что банки регулярно звонят и угрожают передать дело коллекторам. Мы им говорим подавайте в суд. Ну банк говорит что в суд подавать не будет, а просто передаст дело коллекторам, в нашем договоре прописано про коллекторов, что могут сделать коллектора? Жилье забрать могут? Имущество? И как можно обьяснить банку правельно о том что нашей вины нет что у нас просрочка месяц.

Ситуация такая: имеется кредитная карта на 5000 рублей. Из - за просрочки одного платежа банк передал дело коллекторам, сумма ежемесячного платежа составляла 1100 рублей. Сейчас коллекторы звонят день и ночь, угрожают выездами и судом... законны ли действия банка и коллекторов?

Ипотечный кредит. Была просрочка 3 месяца на большую сумму. Сейчас просрочка полностью погашена. Банк передал дело коллекторам. Коллекторы требуют полного погашения суммы кредита и подают в суд. Что делать?

Брал кредит, получилась просрочка, банк передал коллекторам. Коллекторы звонят всем на работу, друзьям-тк в банке просили дать номер человека который подтвердит мою личность. Друзьям угрожают-как их защитить?

У меня перед банком образовалась просрочка последнего платежа. Банк передал сразу дело коллекторам. 60% от долга я заплатила сразу после звонка коллектора. На остатки попросила отсрочку на 2 недели. Коллекторы названивают каждый день и требуют немедленной оплаты. Угрожают приездом в квартиру по прописке (но я в данный момент проживаю совсем в другом городе, по прописке живут родители). Неужели нельзя сделать отсрочку? Просрочка чуть больше месяца.

Дочь взяла кредит для подруги. Подруга говорила что платит во время. Через три месяца позвонили коллекторы и сообщили имеется просрочка платежа. Оказалось что она вообще ничего не платила. Основной кредит с процентами уплатили частями до конца срока кредита полностью. Оставалось 8000 штрафа за просрочки. Начисляются ли на сумму штрафа еще штрафы? Через какое время коллекторская фирма подаст в суд? Какова вероятность что сумма штрафа будет судом пересчитана.

Меня зовут алексей есть задолженость в банке. Банк передал дело коллекторам. Я встречался с коллектором на нейтраальной територии он сказал если погосить просрочки то банк закроет полностью кредит и я не им не банку нечего небуду должен. Возможно ли такое или это развод колекторов?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке ВТБ был взят кредит с выплатой 2415 руб в месяц в 2015 г. В июле 2015 г. по утверждению банка был просрочен платеж остальные платежи до сих пор вносятся ежемесячно (кредит) до 2019 г. И на основании одной просрочки банк выставляет штраф и пени за одну просрочку 12800 руб. утверждая что следить за платежами это дело заёмщика.

Прав ли банк? И можно ли что-то сделать?

Скажите что мне делать... имеется задолжность перед службой займов, они подключили коллекторов которые мне угрожают и пишут грубые сообщения для меня моим друзьям, звонила в банк говорила о том чтобы они передали мое дело в суд они отказываются и говорят что им выгодно работать с колекторами но при этом якобы не несут ни какой ответственности за их поступки что мне делать, я в растеренности. Нужен совет опытного юриста.

У меня была просрочка банку два месяца в связи с потерей работы банк я ставила в известность отсрочку банк мне не предоставил а передал моё дело коллекторам. Сумма кредита у меня 45000 тысяч коллектора с меня требуют 90000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение