Отказ мирового судьи в возбуждении уголовного дела по причинению телесных повреждений лицу моложе 16 лет - составление жалобы в районный суд

• г. Бузулук

Отказано мировым судьёй в возбуждении уголовного дела по материалам причинения телесных повреждений, по ч.1 ст.116 УК РФ и ст. 115 УК РФ, в связи с что, к уголовной ответственности подлежит, лицо достигшее 16 лет. Возраст обвиняемого 15 лет. Наш сын пролежал в больнице 9 дней с ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Помогите составить жалобу в районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к реальному юристу. нужно Вам знать перспективу обжалования, а так - только деньги на ветер

Спросить
Пожаловаться

Олег Александрович, составление юридических документов платная услуга, так как она выходит за рамки устной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно, по ст. ст. 116 и 115 УК РФ возраст уголовной ответственности с 16 лет. Единственное, на что Вы можете рассчитывать, это на компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Заключение эксперта телесные повреждения в виде зчм, ушиб головного мозга легкой ст.тяж., ушибленная рана теменной области от удара о батарею при падении. Падение от удара по лицу. В уголовном деле отказанно, причина: не установлен умысел на причинение средней тяжести. Почему отказано в возбуждение уголовного дела когда факт причинения вреда бвл нанесен умышденно и очевиден.

Избил бывший муж пролежала в больнице 29 дней зчмт сотрясение головного мозга теряю сознание судороги посадили на бензонал какая степень сотрясения. Лежала в стационаре.

По моему заявлению возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 УК РФ "Нанесение телесных повреждений средней степени тяжести - перелом пальца, но в судебно-медицинском заключении указана и ст. 115 УК РФ "Нанесение легкой степени тяжести" - сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Уголовное дело возбуждено по одной статье 112 УК РФ, я хочу чтобы и по ст. 115 привлекли. Вопрос: мне нужно заявить ходатайство следователю о возбуждении по ст. 115 или самостоятельно обращаться в суд уже после передачи дела мировому судье по 112 ст. Как правильно?

Мой уж был избит группой лиц и поступил в больницу с сотрясением головного мозга. В больнице он пролежал 11 дней, после чего был на больничном в поликлинике. Общий срок больничного 24 дня. Он писал заявление в милицию, но в возбуждении уголовного дела ему отказали, т.к. сказали, что он мало лежал в больнице не больше 21 дня. Правомерны ли действия участкового?

Моего несовершеннолетнего ребенка ударил в область затылка взрослый мужик. Заключение врача зчмт сотрясение головного мозга. Завели уголовное дело по статья 116 часть 1.подскажие правильно выбрана статья? Или должна быть 115 ст.

Сосед нанес мужу травмы, повлекшие расстройство здоровья, муж пролежал в больнице на стационаре 2 недели. Экспертизу сделали, телесные повреждения легкой степени (перелом костей носа и сотрясение мозга). В полиции сообщили, что будут отказывать в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли отказывать в возбуждении уголовного дела и тогда действия соседа останутся безнаказанными?

03.12.2018 мой сын в ходе несчастного случая получил ЗЧМТ, Сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника. Пролежал в больнице 9 дней. Обратились в страховую компанию ООО "СК "Ренесанс Жизнь" они нам отказали. (Таблица страховых выплат по риску "Телесные повреждения НС" не содержит пункт "Черепно-мозговая травма", "сотрясение головного мозга", ушиб позвоночника". В связи с этим, заявленное Вами событие не является страховым, что освобождает Страховщика от осуществления страховой выплаты по Вашему заявлению.

Что нам в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пролежала в больнице стац.29 дней диагноз зчмт и сотрясение головного мозга теряет сознание судороги какая степень вреда и какая статья.

Два подростка потерпевший 16 лет и подзреваемый 17 лет, нанесение телесных повреждений гематомы на лице, рассеченная губа, сотрясение мозга в больнице пролежал 7 дней, стороны пошли на мировую, какое заявление нужно подать в ОВД, что бы не доводить дело до суда.

Меня избил бывший муж. Получила сотрясение головного мозга. Обратилась в районную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего мужа. Пришёл отказ, мотивированный тем, что нанесение лёгких телесных поврежлденний относится к разряду частного обвинения и предложили мне обратиться в суд. Насколько правомерен отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела? Как воздействовать на прокуратуру, чтобы заставить их возбудить уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение