Отказ мирового судьи в возбуждении уголовного дела по причинению телесных повреждений лицу моложе 16 лет - составление жалобы в районный суд

• г. Бузулук

Отказано мировым судьёй в возбуждении уголовного дела по материалам причинения телесных повреждений, по ч.1 ст.116 УК РФ и ст. 115 УК РФ, в связи с что, к уголовной ответственности подлежит, лицо достигшее 16 лет. Возраст обвиняемого 15 лет. Наш сын пролежал в больнице 9 дней с ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Помогите составить жалобу в районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к реальному юристу. нужно Вам знать перспективу обжалования, а так - только деньги на ветер

Олег Александрович, составление юридических документов платная услуга, так как она выходит за рамки устной консультации.

Все правильно, по ст. ст. 116 и 115 УК РФ возраст уголовной ответственности с 16 лет. Единственное, на что Вы можете рассчитывать, это на компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.