Права инвалидов 3 группы на получение земельного участка - необходимые шаги и требуемая документация

• г. Пермь

Я инвалид 3 группы с детства, имею ли я права на получение земельного участка? И что для этого нужно, куда обратится и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов": Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Для получения участка вам необохдимо обратиться в администрацию с заявлением: Прошу предоставить мне земельный участок в городе А. для индивидуального жилищного строительства (либо ведения дачного хозяйства) согласно статье 17 закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ", поскольку моя семья имеет в своём составе инвалида,... такого-то года рождения.

Каким образом выдается земля - платно или бесплатно, в собственность или аренду, по какой цене - на усмотрение Администрации. Это очень сильно зависит от региона. Где земли много и стоит дешево - могут и выдать...

Удачи ВАМ