Возможно ли снизить сумму алиментов до 25% от зарплаты, если муж работает и его доход составляет 18000 рублей в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит ребёку от первого брака алименты. На момент когда ему присудили прожиточный минимум 7200 р. он не работал. Сейчас он работает и в справке о зарплате у него сумма 18000 р. в месяц. Можно ли как-то снизить сумму алиментов до 25% от его зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

можно в судебном порядке, но для этого нужно работать несколько месяяцев