Возможно ли снизить сумму алиментов до 25% от зарплаты, если муж работает и его доход составляет 18000 рублей в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит ребёку от первого брака алименты. На момент когда ему присудили прожиточный минимум 7200 р. он не работал. Сейчас он работает и в справке о зарплате у него сумма 18000 р. в месяц. Можно ли как-то снизить сумму алиментов до 25% от его зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

можно в судебном порядке, но для этого нужно работать несколько месяяцев

Спросить
Пожаловаться

По суду бывший гражданский муж платит алименты, не работал на тот момент, присудили детский прожиточный минимум (задерживает постоянно, долг уже накопился за три месяца), сейчас подает на уменьшения алиментов, т.к принес справку о зарплате в 15 000 т.р. У него трое детей и просит алименты рассчитывать из зарплаты. Если суд назначит маленькую сумму, могу ли я вообще отказаться от алиментов и лишить отцовства. Он детей усыновлял. Спасибо.

У меня такой вопрос к вам, у моего брата есть сын от первого брака, он выплачивает ему алименты 75 процентов от зарплаты, так как есть долг по ним, и раньше зарплата была у него больше, сейчас он на другой работе работает зарплата маленькая, все высчитывают в пользу алиментов, даже прожиточного минимума не остается, можно ли сделать перерасчет алиментов, чтоб ему хотя бы прожиточный минимум оставался. Спасибо.

У меня такой вопрос: ситуация такая-от первого брака есть ребенок, ему выплачивал алименты 25 % с зарплаты, (через приставов) сейчас завод где работал закрыли, я работаю не официально, зарплата маленькая и справку о зарплате мне не дают, могу ли я сам добровольно отправлять какую-то сумму или это должна быть определенная сумма, бывшая не хочет заключать соглашение об уплате алиментов, как быть подскажите?

В исполнительном производстве находится исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума по региону. Бывший муж не платит алименты с октября прошлого года и долг набежал в 60 тысяч рублей. Бывший муж работает неофициально и хочет снизить сумму алиментов, подав в суд. Я знаю, что алименты составляют 15% от его зарплаты, но доказать никак не могу. Других детей у него нет, финансовых обязательств тоже. Я работаю официально, третий месяц как вышла из декретного отпуска, плачу ипотеку (оформлена на меня). Моя зарплата в 30 тысяч рублей превышает прожиточный минимум. На сколько суд может снизить алименты бывшему мужу? На какие доводы мне опереться в суде, ведь сколько получает бывший муж я доказать не могу.

Бывший не платил алименты семь месяцев не являлся к приставам не приносил справку о зарплате так как работал на дому получил два предупреждения об уголовной ответственности и сумме задолженности без справки это 7200 в месяц а 20 августа принес справку о зарплате аж 3 февраля где зарплата 1500 в месяц и пристав пересчитала сумму задолженности это законно?

Бывший муж предоставил справку о зарплате в которой указано, что у него неполный рабочий день, а зарплата 7200. алименты он платит 1500 можно ли восстребывать с него другую сумму и облагаются ли алименты налогом.

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в браке 17 лет. У нас 2 детей. У моего мужа на стороне есть ребенок. Ему 6 лет. Муж нигде не работает. У него сахарный диабет 1 степени. Инвалидность еще не сделали. Ограничен к труду. Последние полгода алименты не платил. Сейчас с него требуют 5 тыс. рублей в месяц как безработному. Моя зарплата на 2-х работах 16 тыс. рублей. При прожиточном минимуме по КБР в 5 900 рублей наша семья малообеспеченная. Приставы присудили оплатить ему 30 000 рублей задолженности. Как снизить сумму задолженности по алиментам и сумму алиментов в месяц?

У меня родился ребенок от второго брака, сейчас жена и ребенок на моем иждивении плачу кркдит взятый в первом браке как я могу снизить алименты на первого ребенка, от первого брака? Сумма алиментов сейчас 1/4 от зарплаты, общая сумма выплаченных алиментов за 2015 г. Составила 600.000 тыс. Рублей, прожиточный минимум на ребенка 15 тыс бывшая жена проживает в другом округе, городе, там же подавала на алименты.

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение