Проблема с арестом детских пособий на карте Сбербанка - К кому обратиться и как защитить свои права?

• г. Чебоксары

Я открывала карту в сбербанке для того чтоб получать детские пособия. У меня имеются долги и чтоб не наложили на эту карту арест я принесла приставам справку и выписку что на этот счёт поступают детские пособия. Но спустя 4 месяца на этот счёт всё-же наложили арест. Я предоставила новую справку о подтверждении о том что этот счёт детских пособий, обещали снять арест втечении 10 дней, прошло более 10 дней а арест не снят. Вопрос: имеют-ли право взимать за мои долги с детских пособий? И куда мне обратится с этой проблемой? Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет. не имеют права. жалуйтесь на приставов

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу. в прокуратуру либо в суд

Спросить
Пожаловаться

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Я мама двух детей, в ожидании третьего. У меня старые задолжности по автокредиту. Приставы наложили арест на все карты, счета и снимали детские пособия со счетов, так же процент с зар. платы снимают. Вопрос-как мне можно получать пособия/выплаты детские, чтоб они не были сняты? Можно ли счета указывать своих родителей для?

P.S после того как были сняты приставами детских пособий, предоставила справки, что это действительно детские, но вернули мне средства только за последние 2-3 месяца, хотя на карте копились и не снимались детские за весь период и сума была значительная.

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Судебный пристав наложил арест на банковскую карту Почта-банк, на нее я получаю детское пособие. Справку зачисления пособий приставку предоставила. Прошел месяц, а арест так и не снят с карты.. в ближайшее время будут зачисления детских пособий на эту карту. Что будет с этими пособиями, я ведь снять их не смогу с карты?

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия, хотя ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.

Был наложен арест на карту для детских пособий, в ноябре были сняты алименты, в декабре я предоставила судебным приставым справку о том что на счёт перечисляются детское пособие. Арест был снят, обязанны ли они вернуть денежные средства за ноябрь так как справку я предоставила в декабре?

У жены есть карта сбербанка при оформлении детских пособий она предоставила счёт этой карты. Сейчас с этой карты пристав списывает денги за долг по кредиту и наложил арест. Туда приходят пособия. Может ли она снять арест с этой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на мою карту, куда вот уже более года поступают алименты и детские пособия! Все справки я предоставила, но прошло уже больше недели, а арест так и не снят.

Я обратилась к судебным приставку то снятие ареста и возрата детских пособий, при этом я им принесла справку с соцзащиты то что на эту карту поступают детские пособия и в каком размере. На мой вопрос когда снимут арест с карты и вернут деньги, мне ответили с карты не снимут арест, а деньги вернут. Так как я могу тогда снимать детские,? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение