Возможное наказание и условный срок для гражданки, обвиняемой по статьям 30 пункт б и части 3 статьи 228.1, не имеющей предыдущего судимости

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста, обвиняется гражданка по 3 ст.30 п. б ч.3 ст.228.1, ранее не судима. Какое возможно наказание и возможен ли условный срок? Ответьте пожалуйста по подробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

возможен условный срок. наймите нормального адвоката. соберите максимально положительные характеристики. желательно признать вину и раскаяться.

Чекунков отвечает категорически неверно. И дает такой ответ в целях получения благодарности!

Получить по наркостатье условный срок?! Да не может такого быть! Реальный, и причем, очень большой!

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

В лучшем случае, удастся получить минимум - 8 лет.

Однозначно, ответ юриста Чекунова не корректен. Обвинение очень серьезное,без изучения материалов дела, высказать Вам о мере наказания,просто НЕ ВОЗМОЖНО! Вам надо срочно обратиться к адвокату в Вашем городе.

Не может тут быть никакого условного наказания, только реальное лишение свободы. А вот сколько суд назначит, зависит от профессионализма адвоката-защитника, к которому я Вам рекомендую без промедления обратиться и заключить соглашение. Первый ответ, Чекунова С.В. категорически не верный!!!! Ни в коему случае не следует делать чистосердечные признания, пока по крайней мере не переговорите с защитников, который ознакомится с делом.