Необоснованное взыскание чужих долгов - как защититься от пристава и вернуть справедливость?

• г. Ейск

Пристав выставляет мне мне весь чужой кредит. Хотел забрать все 100%, ас настоящей должницы не берёт (идёт проплата), не указывает причин. Уже всё выплатила. Как действовать? Сразу в суд? За что с него брать? Превышение или моральный ущерб? Причё делает такой фокус пристав ни один размне, и не только мне...

Ответы на вопрос (3):

не совсем понятен вопрос. как с Вас можно взять чужой кредит? наверняка вы поручителеь? тогда всё правомерно - взыскать имеет право с любого

судебный пристав хотел сразу у меня снять 100% зарплаты и отпускных одной оплатой! у настоящей должницы не брали средства.хотя я нашла их и направила. так они поменяли пристава на непорядочного, уже по 50% платила. всё выплатила. Как вернуть. если он не хотел с должницы брать. а сейчас она не работает. только пенсия? Но есть ликвидные вещи в доме, который должница оформила на дочьи продала свои вещи, но никто с неё не брал ничего.Эта должница судилась вместо того. чтобы долги раздать.могу всё это доказать. есть свидетельства.

Подавайте регрессный иск о взыскании выплаченных Вами банку денег с Должницы и заявляйте ходатайство о наложении ареста на ее конкретное имущество в обеспечение иска.