Растаможить личные вещи из Европы в Россию

• г. Псков

Здравствуйте! При выезде за границу (европа) я задекларировал часть личных вещей, так как они превышают 50кг и стоимость. Можно ли вьезжать обратно в Россию ввозя не все, указанное в декларации при выезде? Если можно указать закон и возможные санкции. С уважением,

Андрей.

У меня гражданство России, почти год жила в Австралии, перед отъездом обратно в Россию отправила часть одежды и личных вещей (30 кг) через австралийскую компанию-перевозчик. Сегодня хотела забрать свою посылку в Питере, но мне было сказано в таможне, что так как я не заполняла декларацию при пересечении российской границы (о чем я совершенно не знала), я должна буду заплатить налог 30% от стоимости вещей, но не менее 4 евро за кг. Подскажите, пожауйста, вправе ли таможня выставлять такие требования, и от какой суммы они насчитают 30%, если при пересылке стоимость указывать не просили, а список вещей даже не взяли. Заранее большое спасибо за ответ!

Как рассчитать рыночную стоимость автомобиля на момент ДТП.

Можно ли ее увязать со стоимостью авто указанной в таможенной декларации при ввозе на территорию РФ?

Как определить рыночную стоимость импортного автомобиля на момент ДТП.

Можно ли исходить от стоимости автомобиля указанной в таможенной декларации при ввозе на таможенную территорию РФ?

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Пожалуста Сумма ввоза до 20 000 долларов нужно ли платить налог приввозе если задекларировал. Гражданин России (Севастополь) - но с Украинским паспортом. На данный момент.

Я гражданка РФ хочу с Украины забрать родителей пенсионного возраста на ПМЖ. На Украине они выписываются, дом продают. Хотим газелью вывезти личные вещи, быттехнику и т.п. Какую сумму денег можно провозить через границу без декларации? Проблем на границе с таким количеством личных вещей не будет? Как правильно нам пересечь границу? Может нужно оформлять какие-то документы? В дальнейшем в России мы будем подавать на РВП. Заранее благодарна.

При выезде из России и при пересечении границы обязательно ли пересекать и украинскую границу или можно в нейтральной зоне развернуться и въехать обратно в Россию? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Что надо сделать при выезде чтобы при въезде не пришлось платить таможенную пошлину за личные вещи? Каков порядок подтверждения вывоза личных вещей в Белоруссии и России. Еду на машине, вещей может быть довольно много.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение