Как получить вид на жительство в Украине, оставаясь зарегистрированным в РФ - варианты для пенсионеров с родственниками в Украине
₽ VIP

• г. Москва

Мои родители пенсионеры, граждане РФ, зарегистрированные в России. Мама родилась в Винницкой области и имеет престарелую мать гражданку Украины. Может ли она получить вид на жительство в Украине (Крыму) и остаться зарегистрированной в РФ. Сейчас они имеют только временную регистрацию в Украине, но в виде на жительство отказывают, т.к. нет листка убытия. Возможны ли другие варианты имея родственников граждан Украины? И на основании какого закона и ст. нам отказывают? А если положено, то тоже по какому закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для возможности получения вида на жительство в Украине Вам действительно необходимо представить листок убытия. Вы не можете получить право на постоянное проживание в Украине без снятия с регистрационного учета в России. Место жительства у Вас может быть только в одном месте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна,

Ваши родители имеют право вне квоты получить вид на жительство Украины. Требования органов внутренних дел сняться с регистрационного учета в РФ являются неправомерными. Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мои родители пенсионеры (граждане РФ)летом получили вид на жительство в Украине, в сентябре 2014 приехали из Украины, нужно ли им заявлять о виде на жительства? Спасибо.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Мои родители граждане РФ, имеют постоянный вид на жительство в Украине. С Украины выехали в Крым в апреле месяце. Пропустят ли их обратно в Украину без загранпаспорта (они просрочены), по виду на жител. Загранпаспорта выданные в 2015 году в Крыму, в Украине не действительны. (Были случаи когда загранпаспорт рвали на глазах и не пропускали). КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста вот в каком вопросе. Я гражданка РФ имею вид на жительство в Украине, но на данный момент пока не имею загранпаспорта. На Украине в Винницкой области живут мои родители. Отец в критическом состоянии. Подскажите пожалуйста, меня могут пустить в Украину по виду на жительство или мне как и всем нужен загранпаспорт? Спасибо. С уважением Галина.

Мои родители граждане Украины. Я гражданка РФ. Отец родился в Москве, (он инвалид ВОВ, жил до войны в Ленинграде, был юнгой Балтфлота), уехал на Украину за матерью, которая украинка, родилась на Украине.

Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать, в случае если я заберу их к себе в Россию и куплю им жилье. Каков порядок действий.

Они должны отказаться от гражданства Украины?

Может лучше получить гражданство РФ в Украине, возможно ли это.

Что делать сначала, купить жилье или прописать к себе и получить им гражданство. Сколько времени займет процедура. На основании каких документов выдается вид на жительство, как происходит регистрация. Слышала, что многим отказывают от вида на жительства, по каким причинам?

Буду благодарна за ответ.

Заранее благодарю.

Я гражданка Украины. В Республике Крым имею вид на жительство, прописана и получаю пенсию. Согласно Постановления РК № 575 от 23.12.2014 право на льготный проезд имеют граждане Крыма, в том числе пенсионеры. Отношусь ли я к этой категории граждан и имею ли льготы на проезд в городском транспорте?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение