Как наилучшим образом оформить передачу домика в деревне от бабушки - дарственная или завещание?

• г. Курск

Моя бабушка хочет оставить свой домик в деревне мне. как наследство. Что ей лучше сделать, написать дарственную или оставить завещание?

Ответы на вопрос (3):

пусть делает лучше дарственную

Для Вас ,надежней, дарственную, только готовьтесь заплатить приличный налог как не близкий родственник

для нее лучше завещание

для вас договор дарения, тк:

собственником вы становитесь сразу после регистрации перехода права

нет риска поиметь наследника с обязательной долей

а завещание, это потом, его еще и переписать можно, да и 1149 никто не отменял