Вопрос о преимуществе собственноручно написанного заявления в нотариальных делах

• г. Нижний Новгород

Должно ли быть в нотариальном деле заявление, собственноручно написанное наследником именно написанное, а не напечатанное? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Наследнику не запрещается напечатать текст заявления и поставить подпись в нем

текст может быть и рукописным и печатным.Главное чтобы подпись заявителя была оригиналом и расшифровкой и выполнена собственноручно заявителем