Какие льготы предоставляются ветеранам труда нижегородской области

• г. Арзамас

Какие льготы ветеранам труда предоставляются по Нижегородской области.

Ответы на вопрос (3):

На интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области размещена информация по льготам и субсидиям для всех категорий граждан.

Ознакомьтесь и передайте информацию о существовании данного сайта другим ветеранам труда.

http://gu.nnov.ru/lg.html

Согласно ст. 22 ФЗ «О ветеранах», региональные власти вправе самостоятельно устанавливать меры соцподдержки ветеранов труда в зависимости от возможностей субъектов.

В данном случае это: «Бесплатные путевки в оздоровительные курортно-санаторные учреждения, но не чаще одного раза в 2 года. Скидка в размере 50% на оплату услуг ЖКХ. Уменьшение налогооблагаемой базы на 50% при уплате налога на легковой транспорт и мотоциклы до 150 л.с. , моторных лодок до 30 л.с.

Льготный проезд на общественном транспорте Компенсация затрат на покупку и доставку дров или топлива (591 руб.), если гражданин проживает в частном доме без централизованного отопления Освобождение от уплаты налога на одну единицу находящегося в собственности имущества (квартиры, дома, земельного участка, гаража и т. д.)»