Скажите пожалуйста что делать если ребенок жалуется, что няня бьет его по голове, какие меры лучше принять?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста что делать если ребенок жалуется, что няня бьет его по голове, какие меры лучше принять?

Ответы на вопрос (11):

Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте.

Обратитесь к вышестоящему начальству с жалобой или с заявлением в отдел полиции.

а что если няня убеждает в том что ребенок все придумывает??я верю своему ребенку

Ищите доказательства.

Если бьет, следы должны остаться. Пишите в полицию.

а если их нет кроме слов ребенка?понимаете нам ребенок никогда не врет!а няня ответила что ей все равно она за это место не держится !

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

скажите пожалуйста что делать если ребенок жалуется,что няня бьет его по голове,какие меры лучше принять?

В прокуратуру жалобу пишите

а если нет доказательств кроме слов ребенка?понимаете нам ребенок никогда не врет!а няня ответила что ей все равно она за это место не держится !

Сомневаетесь - увольте её.