Льготы по оплате коммунальных платежей для пенсионера в квартире ТСЖ

• г. Самара

Я пенсионер федерального значения, проживаю в квартире ТСЖ. Квартира оформленна на меня. Имею ли я льготы по оплате коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете - оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг ( водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ) , производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг) , абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.

Кроме федеральных льгот для пенсионеров ветеранов труда, существуют также муниципальные льготы