Вопрос о получении доверенности для оформления свидетельства на землю в Украине для жителя Крыма

• г. Евпатория

Живу в Крыму-Евпатория. Год назад по месту жительства мамы в Херсонской обл-Украина я сдала документы на оформление свидетельства на землю для ведения личного подсобного хозяйства 1,6 га.Сегодня Крым-Россия. Я не могу туда поехать, хотела отослать сестре в Херсонскую обл доверенность, чтоб она по доверенности получила свидетельство на землю, я выехать с Крыма не могу. Вопрос: Даст ли мне в Евпатории нотариус такую доверенность, которая была бы действительна в Украине на укр. языке и с данными укр. паспорта? Потому, что там нужны данные только украинского паспорта? Если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

выехать в ближайший город Украины, более никак. к сожалению

Доверенности выданные в Крыму, на территории Украины не действуют.