Когда нужно уйти на пенсию

• г. Тула

Тула, мне 54 года, стаж по первой сетке 4,5 года. Когда могу уйти на пенсию. Или что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, для этого нужно льготного стажа по Списку1 не меньше пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 7 лет вредного стажа по первой сетке и 6 лет вредного стаже по 2 сетке. При начислении пенсии прибавляется 2 сетка к первой сетке. И смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет.

Мне 44 года. Работаю на газоперерабатывающем заводе с 1989 года. Три месяца назад пришла бумага с пенсионного, приглашение на оформление льготной пенсии по первой сетке. Сейчас оказалось что ошиблись. Заработала я первую сетку вредности с 1989 г. до 2002 г, за этот период была и вторая сетка вредности, декрет, отпуска, больничные. Общий стаж с 1989 по 2012 г.. в общем посчитали стаж 5 лет и 8 месяцев по первой сетке, а это выплаты начинаются с 40 лет, и 16 лет по второй сетке вредности, с 45 лет выплаты. Заработала я первую сетку вредности с 1989 г. до 2002. раньше нужно было отработать 5 лет по первой сетке для женщин, потом сделали 7 лет. когда переделали закон я не знаю. Как мне узнать должны были мне оформить пенсию по первому списку раньше или нет. и куда обратится. За ранее спасибо.

У меня 5 лет работы в горячем цеху по первой сетке и 6 лет второй сетки, сколько нужно еще работать по второй сетке что б уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы уйти на пенсию в 55 лет по первой сетке надо 10 лет, а по второй 12,5. Неужели нельзя прибавить мои 5 лет первой сетки к 9 годам второй и уйти на пенсию, если не с 55, то хотя бы с 57 лет. В пенсионном фонде мне отказали. Законно ли это?

Стаж 3 года по первой сетке..

Можно ли раньше уйти на пенсию..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение