Я отработала с инвалидами по зрению 6 лет. Может мне причитаться добавка к пенсии?

• г. Якутск

Я отработала с инвалидами по зрению 6 лет. Может мне причитаться добавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).

В зависимости от группы инвалидности будет назначена пенсия по инвалидности.