Как решить проблему задержки заработной платы на нашем предприятии, зарегистрированном в другом городе?

• г. Липецк

На нашем предприятии задерживают заработную плату на три месяца, куда нам обратиться.

Предприятие зарегистрировано в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Срочно обращайтесь в суд, а то все сроки для обращения пропустите.

Параллельно подайте жалобу в прокуратуру, Вы же не можете каждые 3 месяца обращаться в суд.

Если Вам задерживают зарплату на срок более 15 дней Вы имеете право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.Написать жалобу о невыплате зарплаты в трудовую инспекцию. Обратитьсяв суд с исковым заявлением об обязании работодателя выплатить зарплату за конкретный период, о взыскании с него процентов за просрочку выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, а также о взыскании морального вреда.