Имеет ли право владелец парковочного места при отсутствии лич авто взимать плату за аренду св места с других?

• г. Добрянка

Имеет ли право владелец парковочного места при отсутствии лич авто взимать плату за аренду св места с других?

Ответы на вопрос (1):

Если место принадлежит ему на праве собственности он вправе сдавать его в аренду, для этого необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, если этого сделано не было, то взимание платы незаконно, вы вправе обратиться либо в полицию, а можно жалобу в налоговую написать.