Как изменить национальность и к кому обращаться, если ЗАГС, УФМС и мировой судья отправляют туда и обратно

• г. Балаково

Скажите пожалуйста куда обратиться для смены национальности в Загс пришёл отправили в УФМС от туда послали к мировому судье от туда послали в Загс и все началось сначала что мне делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться необходимо в письменном виде в ЗАГС. Заявление рассматривается в течении месяца, данный срок может быть продлён ещё на месяц. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Установить национальную принадлежность можно через суд.