Судебное решение о возврате долга соседу и запрет продажи моей собственности - правомерность действий пристава

• г. Орёл

28 ноября вступило в силу судебное решение о возврате долга моему соседу. 8 ноября я подавал в суд прошение об рассрочке на три года. Суд должен состояться 8 декабря. 28 ноября сего года пристав объявил что отсылает запрет на регистрационные действия по поводу моей собственности (невозможность продать авто земельный участок. Следующий суд состоится 8 декабря по поводу рассрочки. Имеет ли пристав право на запрет продажи моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, имеет право, решение суда вступило в силу, долг есть