Нужна помощь - Кредитор инициировал судебное взыскание и предлагает рефинансирование с увеличением процентов

• г. Барнаул

В рус ст взял кредит 105 т р. на руки получил 95 т р. +-2 т. р. примерно два с половиной года платил по 3800 р четыри месяца просрочил. Причина потеря работы. Трудное фин положение 3 ое детей и жена в декрете подрабатываю где придется. Сегодня пришла смс долг 119518.46 р инициируется процедура судебного взыскания и предлагают рефинансировать с увеличением процентов хотя они уже итак за 38 перевалили. За это время просрочки как только они меня не стращали в плоть до секса с моей мамой. Подскажите мне пожалуйста каким путем мне идти дальше. С уважением Руслан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Если нет возможности платить не платите, в случае если банк обратится в суд, снижайте сумму долга в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Если от сотрудников банка поступаю угрозы. пишите их на диктофон и обращайтесь в полицию.

Реструктуризация не совсем выгодная процедура для Вас, в данном случае более преемлим судебный процесс с уменьшением штрафов, пеней неустоек, взысканием комиссий.