Можно ли ездить на все сезонной резине зимой в Крыму? В частности в Севастополе. Будут ли инспекторы ГАИ штрафовать за всесезонку?

• г. Севастополь

Можно ли ездить на все сезонной резине зимой в Крыму? В частности в Севастополе. Будут ли инспекторы ГАИ штрафовать за всесезонку?

Ответы на вопрос (1):

до 1 января 2015 г. переходный период, следовательно не будут

Кроме того, закон еще не принят, есть только законопроект, который не утвержден, но существующий технический регламент, кторый был введён Таможенным союзом, который называется "О безопасности колесных транспортных средств", обязывает водителей из России, Беларуси и Казахстана с 2015 года в холодный период года оснащать свой автомобиль зимней резиной.