Возможен ли возврат дела в МВД прокуратурой для прекращения по амнистии, если преступление было совершено в 2013 году и уже расследовалось судом?

• г. Сергиев Посад

Правомерен ли возврат у.д. прокуратурой в со мвд для прекращения дела по амнистии, если преступление совершено 15.10.2013 г. дело каким то образом лежало без сдвигов и возбуждено 24.07.2014, во время расследования следователь со отказал в прекращении у.д. по амнистии, после суд тоже отказал, 30.11.2014 дело расследовали и передали в прокуратуру, сейчас следователь со звонит и говорит, что дело вернули ему для прекращения. Возможно такое.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно, если Вы подпадаете под амнистию.