Как и где заменить свидетельство о рождении из-за ошибки, допущенной работниками роддома?

• г. Карасук

В свидетельстве о рождении допущена ошибка по вине работников род. дома дата рождения 11.06.2014 вместо 12.06.2014. куда нужно обратится что бы заменить свидетельсво, если в суд то в какой?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо взять в родильном доме, где родился ребенок, справку о точной дате рождения, взять свидетельство о рождении с неверной датой и обратиться в Отдел ЗАГС для замены свидетельства о рождении ребенка на новое, с указанием правильной даты рождения.

Возьмите справку в роддоме о том, что была допущена ошибка и обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации ребенка.