Как написать письмо о реструктуризации долга по автокредиту в связи со снижением доходов

• г. Нижний Новгород

Взял кредит на авто, с августа 2014 г. перестали платить зарплату. С женой работаем на одном предприятии, в связи с чем образовалась задолженность, как лучше написать письмо о рекструктуризации долга.

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме с кратким описанием Вашей жизненной ситуации

Не надо Вам обращаться с просьбой о реструктуризации долга, еще больше вгоните себя в кабалу.

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

По решению суда судебные приставы будут у Вас удерживать не более 50% от заработной платы.

Евгений, никаких шаблнов как и образцов нет, заявление о реструктуризации долга должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Кроме того, необходимо уточните, что это право, а не обязанность Банка предоставлять вам отсрочки или рассрочки.

Кредитный договор у вас на руках?