Вопрос о сроке получения банком исполнительного листа после взыскания денежных средств

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, разобраться. Банк принял заочное решение о взыскании денежных средств в пользу банка.

Ст. 237 ГПК гласит:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 244 ГПК гласит: Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Вопрос: когда банк получит исполнительный лист? Через 7 дней, через 30 или через 7+30 дней?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Истец сможет получить исполнительный лист не ранее, чем через 30 + 7 дней, после вынесения судом решения в окончательной форме.

Добрый день, Владимир. Правильный ответ будет 30 дней с момента получения вами копии заочного решения. Эти 30 дней поглощают 7 дней, отведенных для подачи возражений.

УДАЧИ. БУДУ ОЧЕНЬ РАД ВАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ОТВЕТ.

Если Вы обжалуете решение суда, этот срок можно увеличить до 67 дней минимум.