Авторское право и производство сувениров и одежды с изображением кадров фильма - вопросы нарушения и использования измененных, но узнаваемых изображений

• г. Москва

Нарушается ли авторское право при изготовлении сувениров и одежды с изображением кадров фильма или постерами к фильмам? Если использовать измененные, но узнаваемые кадры/постеры?

Ответы на вопрос (1):

до 55 лет с первого проката - да нарушаете, после - можете