Перспективы трудоустройства с не погашенной судимостью и вступление в армию после погашения

• г. Челябинск

Куда можно пойти работать с не погашенной судимостью? (до погашения один месяц) и возьмут ли меня в армию после погашения судимости.

Ответы на вопрос (2):

в армию возьмут. работать можно пойти куда угодно кроме государственных органов

Валерий,очень много предприятий, где при приеме на работу нет столь строгие критерии к работнику. А собственные службы безопасности имеют далеко не все. Принимать на работу гражданина или нет — это желание работодателя, а не обязанность. Повлиять на это не реально. Так что устроиться можно в любую компанию. Если в одной компании отказали — то это не позиция всех компаний.

Вообще по закону призывник с которого снята судимость абсолютно равен в своих правах любому другому. Однако существуют негласные правила по которым ранее осужденных действительно берут мягко говоря не в самые лучшие части, используя их для комплектования по остаточному принципу