Вопрос о положении ЕДВ на жилье для пенсионера пожарной охраны, проживающего в бараке по догору соцнайма

• г. Емва

Живу в бараке по догору соцнайма, стою в очереди в гор совете на улучшение жил. условий, пенсионер пожарной охраны, на учете у себя на службе не стояла по незнанию. Положен ли мне и моей семье ЕДВ на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, если не стояли на учете по ЕДВ.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Живу с семьёй в пожарном депо 20 лет, уже пенсионер по выслуге лет. Помещение не имеет статуса жилое нет ордера и прописки. Со стою на улучшение жилищных условий с 1998 года а так же в очереди на ЕДВ. Могут ли меня с семьёй выселить из этого помещения? , это у нас единственное жильё. Спасибо.

Пенсионер мвд. стою в очереди на улучшение жилищных условий. Есть несовершеннолетняя дочь, но со мной не проживает и не прописана. Является ли она членом моей семьи. Учитывается мой ребенок при получении жилья и едв.

Служба фсин 9 лет и контракты армия 6 лет продолжаю служить. Стою на очереди на улучшение жилищных условий.3 ое детей. Своего жилья не имеем. Субсидия на улучшение жил. условий положена ли мне?

Я стою в очереди в содействии улучшения жил условий. Являюсь ли я очередником при расселении аварийного жилья. Мне ответили в исполкоме, что я не очередник (т.е.я не стою в очереди на улучшение жил. условий), поэтому и не положено отдельная квартира, а только коммуналка, но с очереди не снимут. Заранее --спасибо.

Уволен на пенсию по окончанию контракта в 2014 году. Признан нуждающимся в жилье. За время службы служебной квартиры не имел. Выслуга 22 года (календарная). Стою в очереди на получение ЕДВ за жилье. Семья 3 человека. Положен ли мне поднаем жилья по договору соцнайма? С уважением, Александр.

Интересует информация по вопросу о предоставлении жилья пенсионеру МВД. Сотрудник вневедомственной охраны, тогда ещё федеральный бюджет, начавший работу в мае 1980 г. Уход на пенсию в августе 1998 г. И два года службы в армии. На очереди на жильё не стоял, потому что не было распространения информации, что такая очередь существует, и можно писать заявление на улучшение жилищных условий или на получение жилья. Есть удостоверение ветерана, выданное Министерством социальной политики Красноярского края от 2013 г. Может ли, теперь уже, пенсионер получить жильё? Может ли встать на очередь на получение жилья, или улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На очереди улучшения жилищных условий раньше стояла, но когда всех заставили приватизировать жильё, то автоматически всех снимают с очереди.. Поэтому на сегодняшний день я не стою в очереди по улучшению жилищных условий..

Я более 10 лет служил в пожарной охране, в 2012 году ушел на пенсию по льготному исчислению. Сейчас живу в комнате общежития вместе семьей (состав семьи 4 человека), комнату предоставляла пожарная охрана, имеется договор социального найма с администрацией города на время прохождения моей службы. В очереди на улучшение жилищных условии возможно не стою, в последний год службы не собирал документы, а раньше почти каждый год в отделение кадров сдавал рапорт с пакетом документов. Своей жилой площади нет ни у меня, ни у членов моей семьи, и никогда не было. Есть ли у меня возможность на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилья? Или может самый простой вариант, снова вернуться на службу?

Дом где я живу на 2 хозяина в одной из них я прописана постоянно, во второй половине договор соцнайма на мое имя, так вот одной половине дают квартиру, как ветхое жилье, а я стою на очереди (где соцнайм) на расширение жилья, и сказали что барак сносят, и мне сказали иди хоть на улицу живи, тебе квартиру не предоставим, т.к. не подошла очередь. Как мне быть в такой ситуации? Барак снесут а я на улице останусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение