Проблема с действительностью украинского водительского удостоверения в России

• г. Краснодар

Водительское удостоверение выданное в Украине 25.11.1983 году, действительно по настоящее время на территории Украины. На обложке удостоверения написано,-Водительское удостоверение PERMS DE CONDUIRE, а в удостоверении, водительское удостоверение СССР SU USSR. При попытке обменять их здесь, мне сказали, что они уже как 10 лет назад просроченные и пользоваться ими на территории России уже нельзя. На вопрос, что же делать, ответили, что снова проходить учебу, с полной её оплатой, вне зависимости от того, что имеются экзаменационная карточка, членский билет, удостоверение о прохождении учёбы в авто учебном комбинате. Возможно ответ был не полностью исчерпывающим и есть более лояльное отношение к данной теме? Если Вас не затруднит, пожалуйста ответьте. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Нам, к сожалению, сложно ответить на данный вопрос, поскольку пока ещё нет единой и четкой инструкции по недавно принятому постановлению

Рекомендую обратитсья с запросом на официальный сайт ГИБДД через систему обратной связи