Я получаю пенсию по поводу потери кормильца как инвалид с детства.

• г. Тверь

Я получаю пенсию по поводу потери кормильца как инвалид с детства. Мне всегда, наряду с другими пенсионерами, индексировали пенсию, но в феврале и марте 2008 года моя пенсия осталась такой же, как в январе 2008 года, тогда как всем остальным пенсионерам пенсия была проиндексирована. Объясните, пожалуйста, почему?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Вы получаете социальную пенсию. В феврале и марте индексировалась страховая часть трудовой пенсии. В социальной пенсии страховой части нет.