Теперь молодого человека приговорили к лишению свободы!

• г. Красноярск

У меня вот такой вопрос: "Возможна ли амнистия при ДТП с пичинением вреда здоровью?" Ситуация следующая: улетели на машине в кувет, водитель был не пьян с ним ехала девушка! Оба получили травмы, но выжили! Теперь молодого человека приговорили к лишению свободы!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, пока амнистии нет но ст. 264 УК РФ всегда попадала под амнистию, т.к. считается, что это неосторожное преступление. Если все остались живы, то конечно суд назначил очень суровое наказание. Из моей практики: такие дела заканчивались назначением условного наказания и в некоторых случая даже без лишения ВУ. Адвокат Ким Б.П.