В жилконторе год назад в Санкт-Петербурге отказывали в разделении платы за ком.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос к юристу Прайффер Маргарите Александровне. Подскажите пожалуйста как оформить разделение оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире, в которой проживает отец и два взрослых сына. Один с ребенком и женой. Сыновья платить за жилье не хотят. Растут долги. В жилконторе год назад в Санкт-Петербурге отказывали в разделении платы за ком. услуги. Может быть сейчас законодательно что-то изменилось? Спасибо за ответ, С уважением Вера.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

Может Вы раньше требовали раздел лицевых счетов? Но в связи с новым ЖК РФ раздел невозможен.