Можно ли обратиться в суд для списания задолженности по ЕНВД и пени, и какой суд - мировой или арбитражный?

• г. Волгоград

У меня задолженность по енвд которая образовалась в 2009 году, а так же задолженность по пени, могу ли я обратиться в суд чтобы списать эту задолженность и если можно то в какой суд мировой или арбитражный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все сроки давности уже прошли, согласно ст.196 ГК РФ срок давности = 3 годам.