Как мужева задолженность по алиментам может повлиять на получение жилья в социальном найме?

• г. Челябинск

Мой муж не платит алименты своей бывшей жене уже очень давно. Висит у приставов на сайте. Его дочке уже исполнилось 18 лет, но долг он так и не погасил. Я сейчас хочу попробовать взять жилье в соц найм у государства, не будет ли это обстоятельство мужа препятствием для нас? Т.е. не будет ли отказ нам в предоставлении жилья в соц найм?

Ответы на вопрос (2):

Это не повод для отказа

Если имеются основания для обеспечения жильем, то долг по алиментам препятствием не будет.