Как изменяются меры наказания за автоправонарушения со временем?

• г. Орёл

Решил написать по поводу вопроса, который мучает одного знакомого автомобилиста. Вопрос следующий:

Если сегодня, допустим, 1.11.2014 года его остановили за незначительное автонарушение и выписали в качестве наказания предупреждение. То, допустим, через 3 года, за одно и то же нарушение может быть наложено более тяжкая ответственность, то есть, штраф. Или это списывается и может быть наложено снова предупреждение. Извиняюсь за, может быть, не понятку в вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Предупреждение - УСТНОЕ ( может быть и письменно, но никто этим замарачиваться не будет и в базу не заносится.

УДАЧИ ВАМ

Я имею ввиду, наказание, которое вносится в базу данных. Имеет ли данное наказание, так скажем, срок давности. Применительно к правонарушению в области нарушения ПДД. То есть, я имею ввиду, что мне выписали, например, штраф в 500 руб. При следующем повторном нарушении данного правила ПДД, меня накажут более строго, даже скажем, через 10 лет, или через 10 лет, мне снова могут выписать штраф в 500 руб. или в любом случае накажут более строго. Надеюсь, вопрос понятен? С уважением к Вам, Александр. Другими словами, существует ли срок давности административного нарушения. Где-то слышал, что 2 года.