Получаю субсидию на квартплату. Хочу купить еще одну квартиру. Сохранится ли субсидия?

• г. Петровск

Получаю субсидию на квартплату. Хочу купить еще одну квартиру. Сохранится ли субсидия?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, субсидии не будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я одинокий пенсионер, получаю субсидию на оплату жкх. Крартира по соцнайму. Если приватизирую квартиру, сохранится ли субсидия?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Субсидии на оплату жилья.

Добрый день! Моя родственница проживает в приватизированной 3-комнатной квартире в Москве. Она инвалид 2-ой группы (не рабочая группа), проживает (и прописана) одна. На квартплату ей положена субсидия в связи с инвалидностью. В ближайшее время она хочет разменять эту квартиру на две однокомнатные в Москве, чтобы в одной жить, а другую сдавать. Как в этом случае возможно будет оформить субсидию (на одну или две квартиры) и будет ли полагаться субсидия вообще?

Спасибо.

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю, получаю пособие по уходу за пожилым человеком. Получаю субсидию на квартплату. Если я перестану получать пособие по уходу, мне все еще будут выплачивать субсидию на квартплату? Надо ли мне будет сообщать об этом в центр субсидий?

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Я получаю субсидию на 2 х комнатную квартиру. Собственник. Положена ли мне будет субсидия, если я получу по наследству еще одну собственность (часть жилого помещения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение