Возможно ли отсудить права в случае составления протокола на опьянение без обращения к врачам и наличия всех необходимых документов?

• г. Москва

Составили протокол на опьянение. К врачам не возили. Все на месте с чеком. Протоколы все подписал, суд через 2 недели. Реально отсудить права? Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Нет, не реально, так как вы подписали все документы и согласились со всем.

Если есть процессуальные нарушения, то возможно, но нужно знать все обстоятельства дела и видеть копии документов. Но дело, сразу скажу, сложное. Непонятно также были понятые или нет?? Помимо этого давали ли вы какие-либо пояснения, какие именно протокола вы подписали и т.д. Нюансов много, берите копии протоколов и идите очно к юристу, тогда можно будет сказать конкретнее.

Здравствуйте! Поскольку Вы прошли освидетельствование на месте, то Вы согласились с тему результатами, которые показал алкотестер. И его данные (чек) являются доказательством, полученным в соответствии с законом. Что останется делать суду при таких обстоятельствах, только лишать. Вы же согласились с опьянением. На практике, надо ехать к доктору, а уж потом защиту выдумывать.

Ну так возможно ведь что протоколы составлены с нарушениями и т.д. И самое главное что на освидетельствование не возили.

Так Вы его на месте прошли и видимо согласились с результатом. Конечно надо смотреть документы, есть ли там какие-то нарушения. Но если их нет, то и шансов тоже нет.

При этом настоятельно не советую обращаться Вам в такие компании, как к примеру Автоюрист.

В основном Вы платите деньги, а работы никакой!

Да, видимо глухо дело. Подписал три протокола: О административном правонарушении, об отстранении от управления и акт об освидетельствовании. Понятые были, адрес и телефон записаны (реальные или нет не понятно). Пояснений никаких не писал. Только в акте об освидетельствовании, что согласен. По моему взгляду так все верно составлено, хотя я и не спец. 1 штраф всего и то номер в лесу потерял. Пойду все равно к юристу на консультацию. Главное чтоб на глухом деле не начали деньги высасывать. А вот без машины мне никак...

Вы все признали, поэтому глухо как...

Ничего не глухо! Я давно занимаюсь такими делами, поэтому с уверенностью могу сказать, что даже при наличии согласия можно добиться положительного результата. Процессуальных нарушений может быть целая гора, не говорю уже о грамотном допросе инспектора, а также проведенной работе с понятыми. Более того прибор должен был быть соответствующим необходимым требованиям, должна была быть соблюдена процедура. Если у Вас имеются какие-либо копии документов - высылайте! Обязательно помогу Вам сохранить права.

Алексей! Вас привлекут к ответственности только за слово - согласен. Вот тут в чём дело.

Кто нибудь из видевших мое сообщение юристов может взяться за дело? Ведь принципиально никогда не сажусь за руль даже с похмелья. Черт дернул перегнать машину из соседнего двора...

Я буду готов взяться! И не слушайте юристов, не работавших в этой сфере!

Взяться или нет профессиональный юрист может сказать только ознакомившись с ДОКУМЕНТАМИ. Шансы есть, но гарантий нет. Именно потому что я работал по таким делам, поэтому и утверждаю, что сначала документы, а только потом решение, а не наоборот.