Как разобраться с компанией Дешели - возврат ненужной косметики и выплаты по неверному кредиту без договора

• г. Ангарск

Обманули, сходила на бесплатную консультацию в компанию дешели. Домой вернулась с чемоданом с косметикой и кредитом в русском стандарте. Как мне вернуть косметику, которой я не пользуюсь и снять с себя кредит, договора нет. есть только заявка на кредит кредит, в банке данные не верны кредитоспособности.

Ответы на вопрос (9):

Скорее обращайтесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, если компания еще не получила денежные средства. Пишите претензию в адрес Дешели

Проводите экспертизу косметики- если признают товар некачественным (что в большинстве случаев и происходит с продукцией данной фирмы), то можете вернуть его по ст. 18 ЗоЗПП.

Сроки имеют значения по возврату товара? т.к. у меня время уже прошло 6 мес. Я не знала куда мне обратится . Росотребнадзор позвонила , мне сказали помочь не чем не могут.

Если 6 месяцев, то только экспертизу независимую проводить, выявлять аллергические реакции. Вы пользовались косметикой?

смотря какой товар

в данном случае сроки значения не имеют.

Косметикой из чемодана не пользовалась, после их спа-протцедуры было красное лицо, они сказали это нормально после чистки лица

Вернуть косметику можно толькотна основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

необходимо пройти медицинское обчледование. получить заключение и диагноз об аллергической непереностмости. потом расторгайте договор.