Как взыскать деньги за переработку, если в договоре указан час обеда, а на вывеске магазина - 30 минут

• г. Магадан

В договоре написано, что обед час. На вывеске магазина написано - обед 30 мин. Я работала там 3 года. Как взыскать деньги за переработку?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию начальству, если не отреагируют, обратитесь в трудовую инспекцию, там быстро с этим разбираются

Уважаемая Марина Александровна!

В круглосуточных магазинах, супермаркетах и многих других магазинах, на вывесках, написано, что работают без перерыва на обед, но это совсем не значит, что сотрудникам не предоставляется время для отдыха, согласно трудового договора. Перерыв для отдыха - на обед, может предоставляться по "скользящему графику" сотрудникам. Поэтому в Вашем конкретном случае надо разбираться, были ли нарушены Ваши права.

Нужно подавать судебный иск.