Последствия драки - молодой человек грозит заявлением в полицию после примирения - что делать?

• г. Анадырь

Мой парень подрался с молодым человеком, не умышленно, на момент обращения на скорую (сотрясение головы) потерпевший в полицию не обращался. Спустя несколько дней, потерпевший требует денежных выплат, иначе напишет заявление в полицию. Хотя друг приходил к нему пообщались между собой все решили (свидетели были). Может ли он спустя несколько дней написать заявление, и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может написать заявление Придется объяснять все как было