Переосвидетельствование пациента с онкологическим заболеванием гортани, ИБС, стенокардией и эмфиземой легких - сохранится ли II группа инвалидности?

• г. Чита

Онкологическое заболевание гортани. ИБС, стенокардия, эмфизема легких. II группа инвалидности предстоит переосвидетельствование, сохранят II группу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности. Онкологическое заболевание и удалена почка и надпочечники. В основном с таким заболеванием присваивают 2 группу. Как решить мой вопрос о присвоении мне 2 группы инвалидности? И еще почему прохожу ежегодное переосведетельствование уже третий год. Пенсионер мне 63 года.

Моему папе 69 лет. У него эмфизема легких 3 степени. В 2014 году дали 3 группу инвалидности. За год ни разу не предложили реабилитацию. Вскоре предстоит переосвидетельствование. Можем ли мы рассчитывать на бессрочную инвалидность?

На сегодня у меня вторая группа по общему заболеванию. Сейчас я буду проходить переосвидетельствование по поводу эндопротезированию второй ноги (коленный сустав) , куча сопутствующих заболеваний (ИБС. стенокардия, гипертония и добавился сосудистый панкерсон). Останется у меня группа инвалидности, снизится или со всем снимут.

Я не являюсь инвалидом. Но хочу оформить группу инвалидности. У меня несколько хронических заболеваний. Онкологическое (1 стадия), травматологическое и неврологическое. Со слов врачей, по каждому отдельному заболеванию не положена группа инвалидности. А по совокупности заболеваний возможно. Последний диагноз был поставлен буквально перед карантином, поэтому я не успела начать оформление группы. Как я могу сейчас, при карантине, оформить группу инвалидности по совокупности заболеваний? Заранее спасибо.

Моему мужу по общему заболеванию дали 3 группу инвалидности (была проведена экстренная операция на ЖКТ). Врач наблюдающий его говорит, что у него заболевание 2 группы инвалидности, в ноябре предстоит повторная операция, после которой срок реабилитации еще дольше, хирург также говорит, что должны были дать 2 группу. Повторное переосвидетельствование 01.07.2017 года, можно ли подать заявление на переосвидетельствование после опреции?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

У меня бессрочная группа по инвалидности по псих. Заболеванию, диагноз не шизофрения, а органическое заболевание головного мозга травматического генеза с легким когнитивным снижением, апато-абулимический синдром, я хотела бы снять группу, пойдет ли комиссия на это? возможно ли снять группу? На группе нахожусь 3-4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

У меня есть розовая справка из МСЭ 3 группа инвалидности, где написано переосвидетельствование 27 июня, но из за пандемии я не смогла пройти врачей, как следствие просрочен срок переосвидетельствования. Должны ли мне продлить инвалидность автоматически на полгода? Как об этом узнать? Потому что я до сих пор не выхожу на улицу, так как в группе риска по заболеванию лёгких.

Я инвалид второй группы по онкологическому заболеванию. Получил подтверждение, что мое заболевание связано с ликвидацией ЧАЭС. Могу ли я получить бессрочную группу по инвалидности? Инвалидность мне продлили до следующего переосвидетельствования, законно ли это? Мне 63 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение