При въезде в наш двор, где я живу висит "кирпич".

• г. Курск

Постоянные споры с ГАИ. При въезде в наш двор, где я живу висит "кирпич". С пеной у рта инспектора мне доказывают, что я должен оставить машину за пределами двора, т.к. подъехать к моему подъезду не имею права. Тема избитая, но кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Артем! Территория двора это собственность жильцов. Кто им может запретить туда въезжать? Никто. Кто может поставить знак без ведома собственников? Никто!

С Уважением, Наталья Федоровская.